Бюджетная закуска - маринованная свекла

Бюджетная закуска - маринованная свекла

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В этом рецепте используется простой маринад на основе уксуса, чтобы компенсировать сладость свеклы, но вы можете легко использовать любой другой маринад. Например, немного оливкового масла с солью, перцем и бальзамиком работает прекрасно. Посыпьте свёклу небольшим количеством апельсиновой цедры или добавьте в маринад немного сока лайма, лимона или апельсина, чтобы придать закуске цитрусовых ноток.

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут

Время приготовления: 50 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Промойте свёклу.

2. Поместите свёклу в кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения на сильном огне, затем уменьшите огонь и варите в течение 35-45 минут, в зависимости от размера свёклы.

3. Слейте воду и промойте свёклу под холодной водой. Руками снимите кожуру со свёклы. Кожура должна легко сниматься. Разрежьте свёклу на четвертинки.

4. Сделайте маринад, смешав яблочный уксус, сахар, оливковое масло и сухую горчицу. Взбейте всё вилкой. Добавьте соль и перец по вкусу. Смешайте в миске свёклу с маринадом и оставьте мариноваться на полчаса при комнатной температуре. После этого закуска будет готова к употреблению.
 
Источник: simplyrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-22 19:22:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать