Черничные маффины за 20 минут

Черничные маффины за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Бывают дни, когда хочется побаловать себя и близких чем-то сладким, ароматным, но не требующим большого количества времени на приготовление. Для таких случаев идеально подойдёт рецепт черничных маффинов!

Время на выпекание: 20 минут

Порций: 12

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Нагрейте духовку до 200 градусов, если у вас электрическая без вентилятора, или до 180 градусов (электрическая духовка с вентилятором), либо до значения 6, если печь газовая. Застелите форму для приготовления 12 кексов пекарской бумагой. Взбейте масло и сахар до светлой пышной массы, добавьте яйца и взбивайте ещё 1 минуту, затем вмешайте йогурт, ваниль и молоко. Отдельно смешайте муку, разрыхлитель, соду и соль, затем засыпьте в миску с жидкими ингредиентами и перемешайте. Наконец, добавьте чернику и разложите смесь по формам.

2. Выпекайте в течение 5 минут, затем уменьшите температуру духовки до 180 (электрическая без вентилятора) или 160 градусов (с вентилятором), либо до значения 4 (газовая) и запекайте ещё 15-18 минут до золотистого цвета. Зубочистка, вставленная в центр маффина, должна выходить чистой.

3. Охладите в форме в течение 10 минут, затем осторожно выложите на решётку для окончательного охлаждения.

Маффины можно хранить в течение 3-4 дней в воздухонепроницаемом контейнере. Через пару дней подогрейте их в микроволновке 10-15 секунд на высокой температуре, чтобы немного «освежить».
 
Приятного аппетита!

Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-23 19:46:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать