Делаем простые сырные палочки своими руками

Делаем простые сырные палочки своими руками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сырные палочки — универсальная закуска как к разного рода алкогольным напиткам, так и к горячим напиткам вроде кофе или фруктового чая. Это просто идеальный снэк к уютным дружеским посиделкам зимними вечерами. Если вы любите сыр и хотите порадовать себя и своих близких вкусной сырной закуской — обязательно воспользуйтесь этим рецептом. 
 
Выход: около 30 палочек
 
Активное время приготовления: 10 минут
 
Общее время приготовления: 1 час 40 минут
 
Ингредиенты:
  • 60 г мелко тёртого твёрдого сыра
  • 1 ч. ложка муки
  • 2 ст. ложки мелко нашинкованного зеленого лука
  • 2 ст. ложки кунжута
  • Два листа слоеного теста по 250 г
  • 1 крупное яйцо - взбить венчиком до пенистой консистенции


Способ приготовления:

1. В небольшой миске смешайте сыр, муку, зеленый лук и кунжут.

2. Раскатайте листы слоеного теста на пергаментной бумаге так, чтобы они стали 3 мм в толщину и 25 см в ширину. Смажьте тесто взбитым яйцом с помощью кисточки и равномерно посыпьте сырной смесью из 1 пункта.

3. С помощью острого ножа разрежьте тесто по ширине на 20-мм полоски. Переложите полоски теста на выстланный пергаментной бумагой противень и поставьте в холодильник минимум на 20 минут.

4. Выложите еще один противень пергаментной бумагой. Переложите половину охлажденных полосок на этот противень и скрутите их в форму спиралек. То же самое проделайте со второй половиной полосок на первом противне. Положите оба противня в холодильник еще на 30 минут.

5. Разогрейте духовку до 220 градусов. Выпекайте сырные палочки 10-12 минут, пока они не поднимутся и не станут золотистого цвета. Во время процесса выпекания переверните палочки на другую сторону один раз.

Image credit: Emily Hlavac Green

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-01 18:51:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать