Домашнее ванильное мороженое со сгущенным молоком

Домашнее ванильное мороженое со сгущенным молоком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Замечательный рецепт приготовления мороженого пломбир на молоке с яичными желтками и крахмалом в домашних условиях, которое приятно удивит своими великолепными вкусовыми качествами и без всякого сомнения понравится многим!
  • Ингредиенты на рецепт приготовления домашнего мороженого:
  • Молоко 0,5 л.
  • Сгущенное молоко 400 гр.
  • Куриные яйца 2 шт.
  • Крахмал 25 гр.
  • Ванильный сахар 1 ч.л.



Смотрите внимательно мой пошаговый видео рецепт приготовления вкуснейшего домашнего мороженого на молоке с яичными желтками без добавления сливок:




Пошаговый рецепт приготовления домашнего ванильного мороженого:


Для приготовления вкуснейшего домашнего мороженого на молоке подготавливаем необходимые продукты.

Начинаем приготовление заварной основы и выкладываем в кастрюлю 2 крупных яичных желтка, затем высыпаем в нее 1 ч.л. ванильного сахара, выкладываем 400 гр. сгущенного молока и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Продолжаем перемешивать все ингредиенты в кастрюле и выливаем в нее 1/3 часть от общего количества молока и ставим кастрюлю на плиту включенную на средний огонь.

Выливаем в сотейник оставшееся молоко, затем ставим его на включенную плиту и подогреваем молоко на среднем огне.

Продолжаем постоянно перемешивая заваривать в кастрюле основу на среднем огне плиты.

Снимаем кастрюлю с плиты и высыпаем в нее 25 гр. крахмала, после чего перемешиваем между собой все ингредиенты и взбиваем до однородной массы. 

Ставим кастрюлю с заварной основой на включенную на средний огнь плиту, затем посоянно перемешиваем основу до получения загустевшей однородной массы.

Снимаем кастрюлю с плиты и вливаем в нее прогретое молоко из сотейника, после чего хорошо перемешиваем все ингредиенты до однородности.

Вновь ставим кастрюлю с заварной основой на включенную на средний огонь плиту и перемешивая доводим основу до кипения, после чего снимаем кастрюлю с загустевшей заварной основой для мороженого с плиты и остужаем ее под холодной водой или в подходящем прохладном месте.

Как только заварная основа остыла раскладываем ее по формочкам и убираем их в морозильную камеру на 3-4 часа, время заморозки мороженого зависит от объема и размера формочек.

По истечении времени приготовленное ванильное мороженое доставайте из морозильной камеры и подавайте к столу.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного Всем аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-06-11 06:46:49
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-06-14 11:30:14
Наталья Nata
процесс приготовления данного мороженного мне напоминает чем-то приготовление заварного врема))) первый раз я вижу такой рецепт)

Комментировать