Домашние наггетсы из овощей

Домашние наггетсы из овощей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эти простые и вкусные овощные наггетсы идеально подойдут как детям, которых сложно накормить овощами, так и в качестве необычной закуски для легкого ужина. К тому же этот рецепт прекрасно выдержит эксперименты с составом – добавляйте овощи, которым никак не можете найти применение, используйте больше специй – результат в любом случае получится отличный!

Количество порций: 6
 
Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Почистите и нарежьте морковь крупными кусками. В кухонном комбайне перебейте морковку, цветную капусту, брокколи, чеснок, яйцо, луковый порошок, черный перец и соль.
 
2. Добавьте 145 г панировочных сухарей и снова взбейте в комбайне.
 
3. Отмерьте столовую ложку овощного «фарша» и сформируйте небольшие круглые наггетсы.
 
4. Насыпьте оставшиеся сухари в пиалу и обваляйте каждый наггетс в панировке.
 
5. Нагрейте большую сковородку, налейте немного масла и обжарьте наггетсы до золотистой корочки – около 5 минут с каждой стороны. Для более диетической версии нагрейте духовку на 200 градусов, выложите наггетсы на противень, покрытый пергаментом для выпечки. Запекайте 15 минут, затем переверните и оставьте еще на 10 минут в духовке.
 
6. Подавайте с любимым соусом.
 
Фото: Claire Nolan

Источник: tasty.co
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-12 20:12:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать