суп из сушеных грибов

Идеально сбалансированный диетический суп из сушеных грибов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Суп из сушеных грибов – это всегда вкусно. Как говорится, этот продукт сложно чем-то испортить. А если мы готовим его в сочетании с другими полезными продуктами, то мечты о долгожданной стройности осуществляются все оперативнее.
 
Ведь этот идеальный продукт – это еще и низкая калорийность. Хотя, несмотря на это, ароматный домашний суп, который мы с вами сегодня приготовим из грибов, очень сытный. Он не перегрузит организм лишними калориями. Поэтому рецепт могут смело вписать в свое меню все, кто собирается худеть.
 
Безусловно, суп из белых грибов – это в идеале. Но если их нет, не беда. Аромат будет не менее потрясающим.
 
Время приготовления: если грибы были замочены заранее, то можно обойтись 20-25 минутами, как у меня, а если нет, то прибавьте сюда время на замачивание

Сложность: очень простой рецепт
 
Ингредиенты:



Приготовление

Грибы, что вы видите сейчас на картинке, я привезла из Вичуги, угостила родня – сами собирали, сушили. Но все же я традиционно всегда пересматриваю каждый гриб. Советую это сделать и вам.
грибы сушеныеДалее давайте зальем грибы водой и подержим их с полчаса, если у вас времени нет. Но у меня они постояли ночь.
грибы замоченныеПоэтому мне осталось слить эту воду, т.к. я не стала ее использовать, как рекомендуют в таких случаях, нашинковать грибы и подготовить остальные компоненты. 
 
У меня был лук обычный, репчатый. Я его очистила, промыла и накрошила кубиком.
лукОчистила морковку, промыла и накромсала полукружочками.
морковьБрокколи строгаем слайсами. Кстати, изначально тут планировалась обычная капуста, но я перед этим готовила ленивые голубцы, и все закончилось. Благо, была брокколи, и это было вкусно и полезно!
брокколиДавайте уже ставить кастрюлю с водой, пусть закипает, и продолжим. 
 
Стручковая фасоль у меня из морозилки, и я вынула ее за 5 минут до добавления в кастрюлю.
стручковая фасольПомидор, если у вас свежий, нарежем ломтиками. Тут есть совет. Его можно и не обрабатывать, а можно залить кипятком и снять кожицу — помидор будет мягче. А я разморозила свои летние заготовки домашних томатов.
помидорЕсли вода закипела, подсолим ее по вкусу, положим грибы, очищенный чеснок и лаврушку. грибы, чеснок и лаврушкаМинут через 10 добавим морковку и лук. А еще я через 7 минут кипения заложила в кастрюлю стручковую фасоль, помидор и брокколи.
Варим все минут 5.
варимА потом отправим сюда буквально пару столовых ложек овсяных хлопьев – для загустения супчика. Минуты через 2 посолим, поперчим по вкусу, капнем немного оливкового маслица и, дав закипеть, выключим суп. Вот увидите, всем понравится. Можно зеленью заправить, сметанкой, если хотите. готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-12 13:40:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать