Домашние сухарики с сыром и чесноком

Домашние сухарики с сыром и чесноком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт

Хрустящие, ароматные и очень аппетитные домашние сухарики с сыром и чесноком станут отличным перекусом и поднимут настроение и взрослым, и детям. Сухарики, приготовленные своими руками, также могут использоваться в рецептах различных салатов. Особенно желанным с ними становится классический салат «Цезарь».

Общее время приготовления: 1 час 15 минут 
    
Кол-во порций: 
8

Ингредиенты:
  • 4 зубчика чеснока - измельчить
  • 100 мл оливкового масла
  • Французский багет, около 250 г (для достижения наилучших результатов используйте вчерашний хлеб)
  • 80 г тертого сыра пармезан
  • 1/2 ч. л. сушеных итальянских трав
  • 1/2 ч. л. паприки
  • 1/2 ч. л. соли
  • 1/2 ч. л. свежесмолотого черного перца
  • Щепотка кайенского перца


Приготовление:


1. Подготовьте ингредиенты.
 
2. В небольшой миске смешайте измельченный чеснок и оливковое масло. Если есть время перед подачей на стол, позвольте ароматному соусу настояться при комнатной температуре в течение 4-х часов.
 
3. Разогрейте духовку до 180 градусов.
 
4. Разрежьте хлеб на кубики размером около 2 см и поместите в большую миску. Добавьте 40 г тертого сыра, сушеные травы, паприку, соль, черный и кайенский перцы.
 
5. Сбрызните процеженным чесночным маслом (шаг 2) нарезанные кубики хлеба и тщательно перемешайте ингредиенты.
 
6. Выложите заготовки на противень и поместите в предварительно разогретую духовку на 15 минут. Выньте противень с сухариками из духовки, перемешайте их, и снова равномерно распределите на противне. Верните сухарики в духовку и готовьте еще 15 минут.
 
7. Затем снова выньте сухарики из духовки и посыпьте оставшимся тертым сыром сверху. Верните сухарики с сыром в духовку и готовьте в течение 10–15 минут или до тех пор, пока они не подрумянятся и не станут хрустящими. Наслаждайтесь!
 
Совет: перед употреблением и хранением готовых ароматных сухариков в герметичном контейнере позвольте им полностью остыть.

Фото: Joff Lee

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-06 17:12:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать