Домашний кекс с кабачками и грецкими орехами

Домашний кекс с кабачками и грецкими орехами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пробовали ли вы когда-нибудь выпечку на основе кабачков? Как бы странно это не выглядело, но кабачки идеально проявляют себя в сладком кексе из цельнозерновой муки. Сам кекс, в свою очередь, получается достаточно воздушным и сбалансированным по вкусу. Вам понравится!

Уровень сложности: лёгкий

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Общее время приготовления: 2 часа 20 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Включите духовку на 180 градусов. Смажьте растительным маслом форму для выпечки хлеба (примерно 23х13 см). Выложите грецкие орехи на противень и обжарьте в духовке до золотистого цвета — около 7 минут. Остудите орехи и нарежьте.

2. Крупно натрите кабачок в миску. Руками отожмите кабачковую массу от лишней жидкости. Далее соедините муку, корицу, разрыхлитель, пищевую соду и соль в средней миске. В другой миске, побольше, взбейте электромиксером сахар с маслом, яблочным джемом, ванильным сахаром и яйцами. Добавьте мучную смесь, после чего взбейте всё на низкой скорости до однородной консистенции. Добавьте цуккини и орехи, перемешайте. Вылейте жидкое тесто в форму для выпечки.

3. Выпекайте кекс 50-55 минут. Приятного аппетита!
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-12 00:53:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать