Домашний кофейный кекс

Домашний кофейный кекс

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень вкусный кекс с грецкими орехами, который будто создан для употребления с чашечкой ароматного кофе (отсюда он и получил своё название). Впрочем, это не только отличный рецепт на каждый день, но и для праздников. Особенно для зимних, которые уже не за горами.

Порций: 10

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Время приготовления: 50 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

Включите духовку, чтобы она начала разогреваться до 180 градусов. Тем временем с помощью миксера взбейте масло с сахаром, экстрактом ванили и щепоткой соли на высокой скорости. Консистенция массы должна быть воздушной. Затем добавьте яйца (по одному). После добавления каждого яйца хорошо взбивайте. В миску просейте муку с разрыхлителем и содой, а затем смешайте содержимое миски со сметаной до однородной консистенции. 

В небольшую ёмкость насыпьте сахар, корицу, орехи и перемешайте. После этого смажьте маслом круглую форму для выпекания. Дно формы посыпьте смесью из сахара и корицы (используйте половину), затем выложите тесто, а сверху присыпьте остатками смеси.

Выпекайте кекс примерно 50 минут. Проверьте готовность зубочисткой: вставьте её в центр кекса и вытащите. Если зубочистка сухая — кекс готов. Достаньте его из духовки и дайте некоторое время остыть. После этого посыпьте сахарной пудрой.
 
Источник: sbs.com.au
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-11 18:14:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать