Домашняя колбаса из индейки

Домашняя колбаса из индейки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовьте домашнюю вкусную и сочную колбасу из индейки с добавлением сливок. Такая колбаска готовится очень просто, а получается очень вкусной и ароматной. Оболочку для колбасы можно приобрести в интернет магазине или специализированном отделе. Мясо индейки по желанию можно заменить курицей. Специи используйте на свой вкус.

Приготовить ее можно любым способом: обжарить на гриле, отварить, запечь или приготовить на пару.
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 3 часа

Для приготовления домашней колбасы потребуется следующий набор продуктов:

 
Приготовление:

Подготовить набор продуктов. Специи используйте на свой вкус, главное не перебить ими нежный вкус мяса птицы.  

Как правило кишки для колбасной оболочки упакованы и хранятся в соли, поэтому их необходимо хорошо промыть, залить холодной водой и оставить вымачиваться на 10 минут.
Репчатый лук нарезать произвольно и пассеровать на сливочном масле до прозрачности. Не следует его поджаривать до изменения цвета. 
Мясо индейки вместе с пассерованным луком перекрутить дважды через мясорубку или измельчить в блендере. Добавить соль, специи, жирные сливки и хорошо вымесите фарш.

Готовым фаршем наполнить оболочку, завязав свободный край. Не следует слишком туго набивать кишки фаршем, иначе при жарке оболочка может лопнуть.

Зафиксировать второй край колбаски. Заполнить оболочку фаршем можно с помощью специальной насадки на мясорубку. Если такого устройства нет, воспользуйтесь кондитерским мешком.

Готовой колбасе можно придать любую форму по желанию. Можно скрутить ее колечком и зафиксировать длинными деревянными шпажками.

Оставить колбасу в прохладном месте на некоторое время, чтобы оболочка подсохла. 

Перед тем, как обжарить на гриле или отварить, колбасу следует проткнуть в нескольких местах зубочисткой, что бы оболочка не лопнула в процессе приготовления.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-23 18:41:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать