Как вкусно приготовить лосось в духовке

Как вкусно приготовить лосось в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Впереди выходные и хочется порадовать родных оригинальным и в то же время не сильно хлопотным в приготовлении вкусным блюдом. Предлагаем обратить внимание на наш рецепт приготовления сочного, ароматного и очень нежного филе лосося, от которого будут без ума все домашние.

Общее время приготовления: 1 час
 
Кол-во порций: 4
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. В небольшой миске смешайте кленовый сироп, соевый соус, чеснок, чесночную соль и молотый перец. Ароматный маринад для рыбного филе готов.
 
2. Поместите филе лосося в неглубокую стеклянную форму для запекания и полейте приготовленным ароматным маринадом (шаг 1). Форму для запекания накройте крышкой или фольгой и позвольте рыбному филе пропитаться маринадом в холодильнике в течение 30 минут.
 
3. Разогрейте духовку до 200 градусов.
 
4. Поместите форму с ароматным лососем в предварительно разогретую духовку и запекайте рыбное филе без крышки в течение 20 минут или до тех пор, пока рыба не будет легко отслаиваться вилкой. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 265
  • Белков - 23,2 г
  • Жиров - 12,4 г
  • Углеводов – 14,1 г
  • Холестерина - 67 мг
  • Натрия - 633,1 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-23 10:12:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать