Этот рецепт заново откроет для вас цветную капусту

Этот рецепт заново откроет для вас цветную капусту

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы приготовите такую запеканку с цветной капустой, то будете готовить этот овощ именно таким способом в дальнейшем. Ведь это так вкусно! По сути это вариация запеканки из макарон с сыром, но цветная капуста превращает это блюдо во что-то более интересное.

Порций: 8

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Общее время приготовления: 1 час

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 190 градусов. Отварите цветную капусту в подсоленной воде (минуты 3).

2. Сделайте сырный соус: растопите сливочное масло в сковороде, обжарьте чеснок в течение 1 минуты, а затем добавьте муку и готовьте ещё пару минут, постоянно помешивая. Влейте молоко, доведите до кипения. Затем добавьте сливочный сыр, хорошо перемешайте. Уберите сковороду с огня, насыпьте тёртый сыр и перемешайте, чтобы он расплавился. Приправьте солью и перцем. Мелко нарежьте бекон и пожарьте его в другой сковороде.

3. Разделите цветную капусту на веточки и положите в форму для запекания, залейте сырным соусом, перемешайте. Сверху посыпьте тёртым сыром, беконом и мелко нарезанным зелёным луком.

4. Выпекайте около 30 минут. Блюдо готово, когда цветная капуста станет мягкой, а сыр сверху полностью расплавится.
 
Фото: Parker Feierbach
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-09-23 23:04:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать