Фаршированные болгарские перцы - вкусный и сытный обед для всей семьи

Фаршированные болгарские перцы - вкусный и сытный обед для всей семьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фаршированные перцы — отличный вариант ужина для всей семьи. В качестве начинки здесь используется говяжий фарш с рисом, томатами и сыром. Такое блюдо получается очень вкусным и сытным, при этом не вызывая тяжести в желудке.  
 
Выход: 6 порций
 
Активное время приготовления: около 30 минут
 
Общее время приготовления: 1 час 20 минут
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Включите духовку разогреваться до 200 градусов. Тем временем, отварите рис в соответствии с инструкциями на упаковке. 

2. Нагрейте масло в большой сковороде на среднем огне. Прожарьте в нем лук около 5 минут до мягкости. Затем введите томатную пасту и чеснок, прожарьте, помешивая, еще 1 минуту. Добавьте говяжий фарш и прожарьте, помешивая мясо деревянной ложкой, около 6 минут, пока оно не приобретет темный цвет.

3. Слейте жир с ингредиентов в сковороде с помощью дуршлага, затем верните их в сковороду. Введите к ним готовый рис и маринованные помидоры. Приправьте солью, перцем и орегано. Прожарьте смесь на среднем огне около 5 минут.

4. Выложите обработанные перцы отрезанной частью вверх на глубокий противень (20х 30 см). Сбрызните их маслом. Ложкой выложите внутрь перцев смесь из сковороды, в каждый поровну. Сверху выложите тёртый сыр. Накройте противень фольгой.

5. Выпекайте при 200 градусах около 35 минут, пока перцы не станут мягкими. Затем снимите фольгу и выпекайте еще 10 минут, пока сыр не начнет пузыриться.

6. Посыпьте готовые фаршированные перцы нашинкованной петрушкой и подавайте к столу в горячем или теплом виде.

Image credit: Parker Feierbach

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-29 16:21:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать