гороховый суп

Гороховый суп быстрый рецепт в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Любитте готовить диетические блюда, но все уже приелось и хочется чего-то этакого? Попробуйте горох. Не знаете, в чем его польза? Если и знаете, то, наверное, не представляете, как быстро сварить вкусный гороховый суп. Ведь вас все пугают, мол, горох долго варится и т.д. Неправда. Суп гороховый сварить можно быстро и просто. Ведь за вас почти все будет делать мультиварка.

Надо ли обращать внимание при выборе гороха на его форму? Можно. Так, есть целый горох, есть половинки или дробленый. Естественно, чем ядра мельче, тем быстрее все приготовится. Так примерно думаете вы. Не всегда так. В мультиварке горох варится надежно быстро. 

Этот рецепт горохового супа понравится не только тем, кто любит диетический стол. Ему порадуются и постники! 

Время приготовления: суп на четыре порции варится 1-1,5 часа

Сложность: очень просто! 
 
Ингредиенты:


Приготовление 

Обычно горох замачивают, и долго, чуть ли не всю ночь, ждут. Честно — ничего не замачивала. Просто промыла горох в холодной воде, и все. Так, чтобы до чистой воды.
мытый горохТеперь – зажарка. Без нее суп – не суп. Я кубиком нарезала лук.
лукВыставив режим «жарка», я налила в чашу масло (пару столовых ложек) и отправила туда лук. А пока накрошила тоже кубиком морковь и высыпала ее к луку. Жарим, помешивая.
жаримНарежем картошку. Я решила все резать одним форматом. Ведь так красивее.
картошкаА сейчас можно положить в чашу и, горох, слив воду, и картошку. Залив это водой, выставим мультю на режим «тушение». Можно варить и два часа. Но у меня было готово через час. А пока у меня было время, я настрогала чеснок и зелень.
зелень и чеснокЗатем на маленькие кусочки (по формату чтобы были похожи на остальные ингредиенты) порезала помидорки. Они дадут такую приятную кислинку!
чериМинут за 10 до выключения положим в мультю черри и зелень с чесноком. Тут же надо и посолить суп, и добавить специи по вкусу. Получилось несказанно вкусное блюдо! готовоА еще супчик полезный и универсальный. Ведь в любой момент можно все это прокрутить и получить суп-пюре, его можно давать старикам и детям. готово2
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
lora bessolitsina Ответить
2020-01-08 19:54:43
lora bessolitsina
А я вас благодарю! За хорошие слова... Готовьте на здоровье, будет вкусно)) 
Tori Butorina Ответить
2020-01-08 07:14:12
Tori Butorina
Благодарю за супер рецепт, это то, чего как раз хочется! 
Ольга Чазова Ответить
2017-12-10 14:01:37
Ольга Чазова
Сразу видно густой, наваристый!
lora bessolitsina Ответить
2017-12-10 19:14:43
lora bessolitsina
Ага, и ароматный, и сытный)

Комментировать