бутерброд

Горячие бутерброды с овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Горячие бутерброды — всегда вкусная и актуальная закуска. Их можно кушать и не только в горячем виде, даже остывшие они очень и очень вкусные. Такие бутерброды можно приготовить на завтрак или просто перекусить. От них никто никогда не отказывается. Бутерброды можно делать с разными начинками.

Сегодня я расскажу рецепт овощных горячих бутербродов, которые можно приготовить и взять с собой в качестве закуски на майский пикник.
 
Сложность приготовления бутербродов: простая
 
Время приготовления: 20 минут, но если духовку включить заранее, то время приготовления сократится
 
Ингредиенты для приготовления 4-х штук:

 
Ход приготовления:

Наши бутерброды будут на основе белого формового хлеба. Нарезаем хлеб на крупные кусочки и укладываем его на застеленный фольгой противень.
хлеб
Смазываем каждый кусочек тонким слоем майонеза.
 
Теперь берем помидорку среднего размера. Моем ее и нарезаем на тонкие пластинки. Укладываем помидорную нарезку на кусочки.
помидор
Теперь берем сельдерей. Моем его и чистим от грубых волокон. Для этого достаточно потянуть ножом за край среза сельдерея и волокна будут с легкостью отходить.
сельдерей
Нарезаем сельдерей на кусочки и укладываем поверх хлеба вместе с помидором.
готовим бутерброды
Берем репчатый лук. Снимаем с него кожуру. Ополаскиваем лук, нож и доску холодной водой. Нарезаем лук кубиком. Кладем лучок поверх бутерброда.
лук
Теперь берем плавленый сырок. Трем его на крупной терке.
 
Берем чеснок. Чистим чесночок от кожуры и нарезаем его мелким кубиком. Добавляем чеснок в сырочек. Кладем в сырочек майонез. И все перемешиваем.
сырочек майонез чеснок
Укладываем эту смесь поверх каждого бутерброда.
бутерброды
Включаем духовку на 180-200 градусов. Выпекаем бутерброды до золотистой корочки на хлебе. Сыр за это время немного подтает.
 
Вынимаем бутерброды из духовки. Вот и все, теперь их можно кушать или взять с собой на пикник.
 
Приятного аппетита и отличных праздников, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-08 19:22:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать