День Победы - вкусная закуска, омлет

Удобный, вкусный и сытный перекус за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт не только для тех, кто наметил выбраться на природу, чтобы отпраздновать День Победы в таких условиях. Это универсальный рецепт и для тех, кто будет дома встречать гостей. Не буду томить. Я предлагаю приготовить необычный омлет.

Его необычность заключается в том, что в рецептуре много овощей, а это как бы накладывает на блюдо особые обязательства. То есть как к перекусу. Пока вы хлопочете с остальными горячими блюдами и закусками, голодающие гости и ваши домашние с удовольствием подсядут на эту вкуснятину.

Не переживайте, если у вас нет чего-то из тех ингредиентов, которые предложила я. Просто у меня именно это было под рукой, когда стала сочинять полезный, вкусный и сытный перекус на все случаи жизни.

Добавлю только, что все это можно наготовить порционно. Например, упаковывая в спецпосуду и в фольгу кусочки готового омлета.

Время приготовления: 10 минут, а если порций больше, прибавьте еще немного времени

Сложность: все очень просто!
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Начнем с яиц. И не взбивала я их совершенно. Просто вилочкой взбила слегка. Доливая сюда молоко, также вилочку не выпускаем из рук.
яйца с молокомПрямо в миску натираем на средней терке цукини. Зелененький, яркенький, он украсит и вид блюда, и его вкус, обогащая организм витаминами.
с цукиниВыложим сюда аджику. Если нет ее, не беда – протрите помидор удобным способом. Вкус перекуса, заверяю вас, будет суперским – с едва заметной кислиночкой.
аджикаЧесночок очистим, промоем и меленько накромсаем. Как я уже потом поняла, лучше его натереть на терке.
чеснокЯ в рецептуре написала про соль, на всякий случай. То есть на любителя. Я не солила, т. к. у меня были острые на вкус ингредиенты. Например, специи. Я взяла те, что поострее, с более выраженным вкусом.
специиЗатем добавила немного цветной панировки, а она также идет с небольшим количеством соли, и сыра тертого.
с сыром и прИ отправила, размешав, в сковородку, где уже накалилось масло.
жаримКак только с одной стороны подрумянилось, а тут хватило двух минут, я перевернула и доготавливала на малюсеньком огоньке две минуты под крышкой. Можно, кстати, и не резать на куски. Берите прямо так и пакуйте! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-08 19:18:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать