Готовим хрустящие куриные наггетсы своими руками

Готовим хрустящие куриные наггетсы своими руками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Куриные наггетсы — популярное блюдо во многих фастфуд-ресторанах. Если вы предпочитаете не посещать такие заведения, наггетсы можно приготовить самим в домашних условиях из простых ингредиентов. Так вы будете полностью уверены в свежести и качестве этой закуски, а также в отсутствии в ней вредных добавок.
 
Ингредиенты:  


Способ приготовления:

1. Подготовьте ингредиенты. Положите муку, яйцо и панировочные сухари в три отдельные широкие миски, яйцо взбейте. В каждую миску добавьте по 1 ч. ложки соли и перца и перемешайте содержимое каждой миски.

2. Отрежьте жир с куриного филе, если таковой имеется. Нарежьте филе на небольшие кусочки по 4-5 см. 

3. Обваляйте кусочек филе в миске с мукой.

4. Затем окуните этот кусочек в миску с яйцом. Это можно делать с помощью ложки-шумовки или кулинарных щипцов.

5. Затем тщательно обваляйте этот кусочек в панировочных сухарях. Проделайте такую же процедуру со всеми кусочками филе.

6. Выложите обработанные кусочки на кулинарную решетку, а её поставьте на противень. Смажьте кусочки маслом с помощью кулинарной кисточки.

7. Выпекайте наггетсы в духовке при 220 градусах в течение 25 минут. В середине процесса переверните все наггетсы на другую сторону. 

8. Если не желаете пользоваться духовкой, наггетсы можно пожарить, а не испечь. В таком случае не смазывайте наггетсы маслом, а нагрейте стакан масла в сковороде до 190 градусов, опустите туда наггетсы и прожарьте по 3 минуты с каждой стороны до темно-золотистой корочки.

9. Подавайте наггетсы к столу в горячем виде с кетчупом или другим соусом на ваш выбор.

Image credit: Leah Maroney

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-25 22:56:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать