Хрустящие чесночные гренки с сыром

Хрустящие чесночные гренки с сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня приготовим чесночные гренки с сыром, которые станут отличной закуской на праздничном столе. Кроме того, такие гренки можно приготовить в качестве лёгко перекуса или же кушать их во время просмотра любимого сериала.

Время приготовления: 40 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

Разделите головки чеснока на зубчики. Выложите чеснок на противень, застеленный фольгой, затем сбрызните оливковым маслом. Поставьте в духовку при 170 градусах на 15-20 минут. Затем достаньте чеснок из духовки и выдавите из кожицы мякоть — она должна быть очень мягкой.

Растопите сливочное масло в микроволновке. Натрите сыр, нашинкуйте петрушку (количество определяйте по вкусу). Смешайте масло с сыром и петрушкой. Затем добавьте запечённый чеснок. Посыпьте всё солью и перцем. Тщательно размешайте.

Нарежьте багет и выложите его на противень, застеленный пергаментом. Разогрейте духовку до 240 градусов. Выложите приготовленную чесночно-сырную массу на ломтики хлеба. Запекайте гренки до золотистого цвета (до 10 минут).

Приятного аппетита!
 
Источник: yummly.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-15 23:33:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать