Хрустящие чипсы из авокадо за 25 минут

Хрустящие чипсы из авокадо за 25 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Существует довольно много способов применения авокадо. В основном из этого фрукта готовят соусы (гуакамоле) и тосты — это самые распространённые варианты. Но что, если пойти дальше и попробовать приготовить из авокадо чипсы? Это верный шаг, ведь на выходе мы получим очень вкусный и оригинальный продукт. Этой закуске не будет равных!

Время приготовления: 25 минут

Выход: 12 чипсов

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Включите духовку на 160 градусов.

2. Извлеките мякоть авокадо в миску и разомните вилкой до состояния пюре. Если будут попадаться небольшие комочки, ничего страшного.

3. Добавьте миндальную или рисовую муку в пюре из авокадо и хорошо перемешайте.

4. Натрите лаймовую цедру и выжмите из лайма сок. Добавьте их к авокадо вместе с чили, солью и перцем. Теперь положите сыр, хорошо перемешайте и поставьте смесь в холодильник на 10 минут.

5. Застелите большой противень пергаментом. На некотором расстоянии друг от друга выложите чайной ложкой заготовки — на один чипс понадобится чайная ложка смеси. Теперь пальцем аккуратно разровняйте каждую заготовку, чтобы получился круг.

6. Запекайте чипсы в течение 20 минут или до золотистого цвета.

7. После приготовления достаньте чипсы и полностью остудите.

8. Подавайте чипсы из авокадо с любимым соусом.
 
Фото: Elaine Lemm
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-22 10:27:18
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать