Хрустящие закусочные тосты за 15 минут

Хрустящие закусочные тосты за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Готовим сегодня хрустящие закусочные тосты со шпротами и соленым огурчиком и не нужно ждать особого повода. Ведь для того, чтобы их сделать, у вас уйдет не более 15 минут, а для их поглощения — и того меньше. Вперед на кухню — быстро собирать и наслаждаться вкуснейшей закуской!

Общее время приготовления: около 15 минут
 
Кол-во порций: 8
 
Ингредиенты: 
  • 4 ломтика тостового хлеба
  • Банка шпрот (на рецепт у меня ушла лишь 1/3 часть всей банки, но я рекомендую утроить рецепт и использовать всю баночку, не пожалеете!)
  • 2 маленьких соленых или маринованных огурца
  • 20 г салата айсберг - порвать на небольшие кусочки
  • Деревянные шпажки или зубочистки - для скрепления закуски
 
 
Ход приготовления: 
 
1. Подготовьте ингредиенты.

2. С помощью скалки раскатайте каждый ломтик тостового хлеба в тонкий пласт толщиной порядка 2-3 мм и разрежьте их по диагонали. Из 4-х раскатанных ломтиков должно получиться 8 порций.

3. Соедините углы треугольных хлебных заготовок и скрепите их сверху шпажкой или зубочисткой.

4. Разогрейте духовку до 200 градусов и отправьте туда тостовые заготовки на 4-5 минут для подсушивания и появления привлекательного хруста.

5. Заполните хрустящие хлебные заготовки начинкой с помощью зубочисток, так будет намного удобнее. Сначала поместите на хлеб ломтик огурчика, половинку шпротинки, а затем и кусочек салата айсберг.

6. Осталось только удалить зубочистки с заготовок, хотя это можно сделать и сразу же после просушивания тостов. Хлебные ломтики будут уже сами держать форму.

7. Готово! Приятного аппетита и отличного настроения!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-27 22:11:18
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2023-02-09 21:01:21
Гость
Выглядит просто ужасно. Не аппетитно и не аккуратно.

Комментировать