Хрустящий бутерброд с яйцом - вкусный завтрак

Хрустящий бутерброд с яйцом - вкусный завтрак

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня приготовим достаточно простой, но вкусный горячий бутерброд с яйцом. Изюминкой этого бутерброда станет добавление филе анчоуса в масло, на котором мы обжарим хлеб. Благодаря этому бутерброд приобретёт характерный, ни с чем несравнимый вкус. Это будет превосходный завтрак!

Порций: 1

Ингредиенты:
  • 1 крупное яйцо
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 2 ломтика хлеба
  • 1/2 филе анчоуса в масле


Приготовление:

1. В сковороде растопите сливочное масло на медленном огне. Разбейте яйцо и жарьте до готовности. Аккуратно переверните яйцо и жарьте ещё 5 минут. Переложите яйцо в тёплую (чтобы яйцо не остыло) тарелку, накройте крышкой.

2. В сковороде должно остаться растопленное масло. Если его слишком мало, добавьте ещё масла. Также положите филе анчоуса и перемешайте, стараясь раздавить филе. Жарьте около 1 минуты на слабом огне.

3. Увеличьте огонь до среднего. Положите ломтики хлеба в сковороду и жарьте около 1 минуты или до золотистого цвета. Со второй стороны жарить не нужно. Переложите полученные тосты на тарелку.

4. Выложите яйцо на 1 тост (на обжаренную сторону) и накройте вторым тостом. Также яйцо можно приправить молотым чёрным перцем. Приятного аппетита!
 
Источник: food52.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-25 22:43:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать