Идеальный фаршированный картофель в духовке

Идеальный фаршированный картофель в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Да, этот картофель трудно назвать иначе. Он идеальный. Такое блюдо превосходно подойдёт для праздника, так как выглядит презентабельно и по вкусу просто великолепно. Секрет этого рецепта заключается в начинке из копчёной скумбрии. Но обо всём по порядку.

Время на подготовку ингредиентов: менее 30 минут

Время приготовления: от 1 до 2 часов

Порций: 2

Основные ингредиенты:
  • 2 очень крупных картофеля
  • Оливковое масло
  • Морская соль


Для начинки:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов.

2. Картофель хорошо вымойте, обсушите. Сделайте проколы вилкой в каждой картофелине. Налейте немного оливкового масла на руки и натрите картофель. Далее посыпьте картошку солью. Поместите прямо на решётку в духовке и запекайте в течение 1-1,5 часов, в зависимости от размера картофеля. Готовый картофель должен быть золотистого цвета.

3. Разрежьте запечённый картофель пополам и извлеките большую часть мякоти. Для начинки измельчите филе копчёной скумбрии (его количество факультативно, ориентируйтесь по вкусу), добавьте петрушку, 70 г тёртого сыра, хрен и сливочное масло. Перемешайте всё это с картофельной мякотью, приправьте по вкусу солью и перцем.

4. Начините картофель полученной массой, посыпьте сверху оставшимся сыром и верните в духовку на несколько минут — пока сверху не образуется аппетитная сырная корочка. Приятного аппетита!
 
Источник: bbc.co.uk
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-28 21:59:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать