Идеальное безе к чаю - простой рецепт

Идеальное безе к чаю - простой рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Необходим лёгкий, но в то же время вкусный десерт? Тогда он перед вами. Это вкуснейшее безе, для приготовления которого понадобится несколько простых ингредиентов. Однако, данное безе нельзя назвать обыкновенным, ведь мы приготовим его с добавлением растворимого кофе.

Общее время приготовления: 3 часа 15 минут

Выход: от 24 до 30 безе

Ингредиенты:
  • 4 яичных белка
  • 1/4 ч. л. соли
  • 200 г сахара
  • 3 ст. л. растворимого кофе
  • 1 ч. л. ванильного экстракта


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 120 градусов. Застелите два противня пергаментом.

2. Положите яичные белки и соль в большую миску. Электровенчиком или миксером взбивайте белки на высокой мощности 4-5 минут.

3. Добавляйте сахар по столовой ложке за раз, не переставая взбивать (в идеале на средней мощности). На это потребуется 10-12 минут — необходимо взбить массу до жёстких пиков.

4. Добавьте кофе и ваниль, а затем размешайте лопаточкой.

5. Отсадите безе на противни с помощью кондитерского мешка или полиэтиленового пакета.

6. Поставьте противни в разогретую духовку и запекайте безе 2 часа. После этого выключите духовку и оставьте дверцу духовки приоткрытой. Пусть безе постоит в выключенной духовке ещё 1 час.

7. Выньте безе из духовки и попробуйте снять с пергамента. Если это получается делать с трудом, поставьте безе в духовку ещё на 30 минут, чтобы оно лучше подсохло. Вот и всё, готово!
 
Фото: Crystal Cartier
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-24 20:10:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать