Ирландский колканнон из картошки и капусты

Ирландский колканнон из картошки и капусты

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Колканнон — это блюдо, которое безумно популярно в Ирландии. Его готовят там уже несколько столетий. Есть множество вариаций колканнона, однако неизменными ингредиентами всегда остаются капуста и картофельное пюре.

Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Очистите картофель, разрежьте на четвертинки и отварите до готовности (около 15 минут). Переложите его в миску и накройте крышкой.

2. Тонко нарежьте капусту и лук. Лучок обжарьте 2 минуты на сливочном масле на среднем огне. Затем добавьте капусту и готовьте ещё 5 минут, пока капуста не станет коричневого цвета.

3. Убавьте огонь до минимума. Влейте молоко, приправьте солью и перцем. Накройте крышкой и тушите до тех пор, пока капуста не станет мягкой (примерно 8 минут). переложите содержимое сковороды в миску с картошкой. С помощью толкушки растолките картофель с капустой в пюре до желаемой консистенции.
 
Приятного аппетита!
 
Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-01 15:11:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать