Изумительные слойки со сливочным сыром - хрустящие снаружи, нежные внутри

Изумительные слойки со сливочным сыром - хрустящие снаружи, нежные внутри

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим очень вкусные сырные слойки. В чём их особенность? В начинке. Сочетание сливочного сыра, рикотты, ванили и лимонной цедры даёт потрясающий результат. Рикотту, при необходимости, можно заменить творогом — тоже получится очень здорово.

Уровень сложности: лёгкий

Время приготовления: 45 минут

Выход: 8 слоек

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Застелите противень пергаментной бумагой.

2. Поместите сливочный сыр и сахар в чашу миксера и взбивайте на низкой скорости до получения однородной массы. При работающем миксере введите желтки, рикотту, ваниль, соль, лимонную цедру и подождите, пока ингредиенты полностью соединятся.

3. Положите 1 лист слоёного теста на присыпанную мукой поверхность и раскатайте, чтобы получился квадрат 25х25 см. Разрежьте тесто на 4 равные части. В центра каждой части выложите по 1 ст. л. начинки (пункт 1). Остальную площадь квадратиков, которая осталась без начинки, смажьте смесью из яйца и воды. Теперь возьмитесь за два противоположных угла квадратика и сложите их вместе. Повторите этот процесс с оставшимся тестом и начинкой. Далее смажьте заготовки сверху яичной смесью и положите на подготовленный противень. Поставьте заготовки на 15 минут в холодильник.

4. Выпекайте слойки около 20 минут — они должны подняться и подрумяниться. Подавайте сырные слойки тёплыми.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-25 13:17:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать