Как бесподобно приготовить зелёные помидоры в кляре

Как бесподобно приготовить зелёные помидоры в кляре

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Зелёные помидоры, обжаренные в кляре, — это особенное лакомство, с приготовлением которого справится даже начинающий кулинар. Они имеют неповторимый вкус и отличную хрустящую корочку. Вы также можете пожарить красные помидоры по этому рецепту, но убедитесь, что они не переспевшие, иначе закуска получится слишком мягкой и нежной.

Время приготовления: 20 минут

Количество порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нарежьте помидоры ломтиками кружочками толщиной около 1-1,2 см.

2. Взбейте яйца с молоком в миске среднего размера. Насыпьте пшеничную муку на тарелку. На другой тарелке смешайте кукурузную муку, панировочные сухари, соль и перец. Обваляйте помидоры в пшеничной муке, затем опустите в молочно-яичную смесь и в конце обваляйте в панировочных сухарях.

3. В большую сковороду налейте достаточное количество растительного масла и нагрейте на умеренном огне. Обжарьте заготовки партиями по 4-5 штук за раз, в зависимости от размера сковороды. Когда помидоры подрумянятся, переверните и обжарьте их с другой стороны. Готовые помидоры выкладывайте на тарелку, застеленную бумажными полотенцами.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-06 01:20:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать