Как правильно варить яйца вкрутую - полезные советы

Как правильно варить яйца вкрутую - полезные советы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сварить яйцо вкрутую! Казалось бы, что тут сложного? Однако иногда оно выходит синюшного цвета, порой лопается скорлупа или остается жидкий желток. Узнайте, как правильно варить яйца и у вас больше не будут возникать такие трудности.
 
Время готовки: 15 минут

Калорийность на 100 г: 160 ккал

Количество порций: любое

Ингредиенты для приготовления отваренных яиц вкрутую:
  • Яйца — любое количество


Пошаговый рецепт приготовления нежных отваренных яиц вкрутую:

Яйца помойте под проточной водой. Особенно это важно, если они домашние.

Опустите яйца в варочную кастрюлю такого диаметра, чтобы яйца в ней плотно располагались и не катались по дну. Их перемещение может привести к растрескиванию скорлупы.

Залейте их холодной питьевой водой, чтобы она полностью покрывала яйца. Если залить их горячей водой или кипятком, то скорлупа лопнет. Варите яйца после закипания на медленном огне 8-10 минут, домашние — 12 минут. Если будете их варить дольше, то желток приобретет синюшный цвет.

Готовые яйца охладите в ледяной воде. Это особенно важно, если далее их будете чем-то фаршировать. Этот способ поможет легко очистить скорлупу, чтобы белок оставался целостным и красивым. Если яйца после выдерживая в холодной воде все равно плохо чистятся, то это явный признак того, что они свежие.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-10-29 18:40:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать