Как приготовить идеальную шоколадную глазурь

Как приготовить идеальную шоколадную глазурь

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы расскажем, как приготовить идеальную шоколадную глазурь, рецепт которой проверен временем. Это превосходное дополнение для десертов — тортов, пирогов и другой выпечки.

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой кастрюле растопите масло с сахаром, молоком и ванилью на медленном огне, пока сахар не растворится (примерно 5 минут). Доведите до кипения и варите, не перемешивая, 1 минуту. Выключите огонь. Добавьте шоколад, перемешайте — он должен полностью растаять.

2. Поставьте кастрюлю с полученной массой на умеренный огонь. Варите шоколадную массу примерно 20 минут. Перемешивать не нужно.

3. Тем временем налейте в большую миску холодную воду и положите лёд. Поставьте кастрюлю с шоколадной массой в ледяную воду и оставьте на 20 минут. После этого выньте кастрюлю из воды. С помощью электромиксера взбейте глазурь на высокой скорости около 3-5 минут. Если глазурь получилась слишком густой, введите немного жирных сливок — по 1 ст. л. за раз

4. Нанесите глазурь на пирог или торт и подождите, пока она застынет.
 
Image credit: Apartment Therapy
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-05 12:05:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать