Как приготовить шоколадный пудинг

Как приготовить шоколадный пудинг

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Шоколадный пудинг — это замечательный десерт для тех, кто любит побаловать себя сладеньким, но в то же время старается следить за фигурой. Десерт получается невероятно вкусным, да к тому же ещё и достаточно диетическим!

Уровень: лёгкий

Активное время: 15 минут
 
Общее время приготовления: 4 часа 20 минут

Порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. Налейте 1,5 стакана молока, насыпьте сахар и какао в кастрюлю. Доведите до кипения на среднем огне, затем снимите с плиты.

2. Тем временем взбейте оставшееся молоко с кукурузным крахмалом, солью, желтками и ванилью. Постепенно введите горячее молоко в яичную смесь, взбивая при этом. Теперь перелейте получившуюся массу в кастрюлю и помешивая доведите до кипения. Далее варите на медленном огне 2-3 минуты, не забывая постоянно помешивать. Масса должна загустеть.

3. Разлейте пудинг по чашечкам (6 шт.), накройте пищевой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 4 часа.

4. Перед подачей пудинга налейте сливки в охлаждённую миску. Взбейте сливки венчиком или миксером до мягких пиков. Подавайте каждую порцию пудинга со взбитыми сливками.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-22 23:00:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать