фрикадельки рыбные

Как приготовить вкусные рыбные фрикадельки в томате

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Учтите, мы с вами не суп с фрикадельками готовим. Это рыбное блюдо такое, которое можно приготовить из бюджетной рыбы. Чтобы оправдать ее покупку (например, минтая), достаточно приготовить такие вот фрикадельки в томатном соусе.
 
Процесс приготовления сам по себе не сложен. А подача на стол, особенно на Масленицу, удивит и порадует всех, кто любит рыбные бюджетные блюда. Во-первых, это отличная еда не только для домашних – ее можно и к празднику приготовить, и гостей угостить.
 
Во-вторых, такие фрикадельки можно просто есть – они очень сытные, а и с гарниром подать любым, который вам нравится. Словом, вкусно, сытно бюджетно – и это про фрикадельки в томатном соусе.
 
Время приготовления: часа полтора

Сложность: ниже среднего
 
Ингредиенты:
  • Рыба любая – 500 г
  • Лук – 80-90 г
  • Яйца – 0,5 шт.
  • Томат-паста с водой – по вкусу
  • Зелень – 1 ст. л.
  • Растительное масло – для жарки
  • Сливочное масло – 0,5 cт. л.
  • Молоко – 0,25 стакана
  • Мука – для панировки
  • Соль, сахар, черный перец и пр.

 
Приготовление:

Нам нужна мякоть рыбы, поэтому и добудем ее. Надо просто снять ее сначала с костей, а потом и из кожицы. ломтики филе
Поскольку у меня есть лук в рецептуре, и он не будет класться в сыром виде, давайте очистим луковицу и нашинкуем. Надо прожарить лук в сливочном масле, растопив его. Жарим, пока он не станет мягким. жарим лук
Пока лук жарится, промелем удобным способом мясо. Можно взять блендер, как в моем случае, можно и мясорубку. Только не очень мелко мелем! Сложим лук в фарш, добавим яйцо. Сдобрим эту историю солью, перцем, мелко нашинкованной зеленью. Перемешаем все. Вот такой получается фарш.
рыба промолота
Нам надо сформировать фрикадельки. Я по 50 г делала. Получается и ровно, и точно. фрикадельки слепдены
Чтобы они зарумянились при жарке, обваляем их в муке. Жарим фрикадельки в хорошо разогретом масле со всех сторон в муке
Вольем томат-пасту, смешанную с водой, в молоко. И зальем этим соусом фрикадельки. Приправляем по вкусу. Тушим под крышкой минут 15 (я переложила в кастрюльку, потому что на широкую сковороду пришлось бы и соуса больше готовить). в томатном соусе
Вкусно очень, сытно! готово
Фрикадельки даже в остывшем виде можно подавать. готово2
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-03-04 12:20:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать