Как сделать гренки с чесноком: 2 простых способа

Как сделать гренки с чесноком: 2 простых способа

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Делать гренки с чесноком очень легко и просто, а уплетать их за обе щеки — одно сплошное удовольствие! Предлагаем опробовать на себе 2 простых способа приготовления ароматных гренок и проверить какие из них вам больше по душе! Для приготовления самых полезных гренок мы используем свежий безглютеновый хлеб и разнообразные ароматные приправы. Всем приятного кулинарного эксперимента!

Общее время приготовления: 20 минут   

Кол-во порций: 4        

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1 простой способ — делаем гренки с чесноком в духовке: 

1. Нагрейте духовку до 170 градусов.
 
2. В небольшой миске соедините нарезанный кубиками свежий хлеб и масло на ваш выбор (растопленное сливочное или оливковое). Все кусочки хлеба должны быть слегка им покрыты. При необходимости дополнительно сбрызните хлеб небольшим количеством масла. Добавьте сушеных трав, чесночного порошка и приправьте хлеб солью по вашему вкусу. Тщательно перемешайте все ингредиенты.
 
3. Разложите приправленный хлеб в один слой на противень размером 45x30 см.
 
4. Запекайте хлебные кусочки около 10 минут. Затем выньте противень с гренками из духовки, равномерно перемешайте их и верните обратно в печь. Запекайте гренки с чесноком до тех пор, пока они не станут хрустящими и золотисто-коричневыми, около 5 минут. Выньте готовые ароматные гренки из духовки и дайте им остыть.
 
2 простой способ — делаем гренки с чесноком на сковороде: 

1. Смешайте нарезанный хлеб с маслом, чесночным порошком, солью и приправами (шаг 2 из 1 способа).
 
2. Разогрейте 1 ч. л. сливочного или оливкового масла на сковороде с антипригарным покрытием (диаметром 25 см) на среднем огне. Добавьте нарезанный приправленный хлеб. Обжаривайте хлебные кусочки, периодически помешивая, до золотистого цвета. Готовые ароматные гренки снимите со сковороды и дайте им остыть.
 
Настало время пробовать ароматные гренки с чесноком, приготовленные разными способами. А какие из них вкуснее решать только вам!
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-20 18:36:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Мария Иш Ответить
2019-03-31 17:02:46
Мария Иш
Елена, доброго времени суток! Спасибо за отзыв, я очень рада, что рецепт пришелся по душе вам и вашим близким. Будем продолжать вас радовать интересными рецептами!
2019-03-21 11:30:22
Елена Бондаренко
Большое спасибо за кусные гренки - сделала - муж в восторге. 
Жму на сердечко - Похвалить автора - выдают системную ошибку. 

Комментировать