Как закрыть помидоры черри без стерилизации

Как закрыть помидоры черри без стерилизации

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Многие не любят закрывать овощи из-за слишком хлопотного этапа стерилизации банок. Поэтому мы представляем вашему вниманию рецепт маринованных помидоров черри, не требующий стерилизации. Конечно, срок их годности из-за этого не очень долог, но уверяем: они получаются такими вкусными, что вы даже не заметите, как съедите их еще раньше истечения срока годности. Такие помидоры можно использовать в приготовлении салатов, пасты, пиццы, или просто подавать на стол как закуску. 
 
Выход: 1 банка на 500 г
 
Ингредиенты: 


Способ приготовления:

1. Промойте помидоры, протрите досуха бумажными полотенцами. Каждый помидор проткните зубочисткой.

2. Подготовьте 500-г банку с плотно закрывающейся крышкой — промойте её горячей водой с мылом и протрите досуха полотенцем. Положите в неё чеснок и перец.

3. Заполните банку помидорами. Они должны плотно прилегать к друг другу.

4. Соедините в небольшой кастрюльке уксус, воду, соль и сахар. Доведите до кипения на высоком огне, постоянно помешивая, чтобы соль и сахар растворились. 

5. Сразу залейте этим горячим маринадом помидоры, оставив свободным пространство в 1,5 см до крышки. 

6. Аккуратно постучите по банке, чтобы из неё вышли пузырьки воздуха. Очень плотно закройте крышку.

7. Дайте банке остыть до комнатной температуры, затем храните в холодильнике в течение 2 месяцев. Лучше открывать банку не раньше, чем на 3 сутки после закрывания. Поскольку этот способ не включает стерилизацию банки, её нельзя хранить при комнатной температуре или дольше указанного срока.

Images credit: Jeff Roffman

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-01 19:59:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать