Сладкие маринованные помидоры с луком на зиму по проверенному рецепту

Сладкие маринованные помидоры с луком на зиму по проверенному рецепту

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Проверенный рецепт маринованных помидоров с луком на сладком маринаде. Простой и вкусный способ консервирования с добавлением лука, чеснока и специй.
У каждой хозяйки есть свои фирменные рецепты заготовок, которые неизменно используются из года в год. Данный вариант принадлежит именно к этой категории рецептов. Каждый год я консервирую помидоры именно по этому проверенному рецепту. Я очень люблю маринованные помидоры с луком.

Сладковатый маринад отлично подходит для помидоров. Так как помидоры в своем составе имеют достаточное количество кислоты, именно сахар позволяет наилучшим образом раскрыть вкус томата.

Помимо проверенных рецептов, каждый год я экспериментирую с парой- тройкой новых рецептов. В этом году мой список постоянных рецептов пополнился новым — это икра из запеченных баклажанов. Очень советую присмотреться к этому рецепту.

Итак, вернемся к нашим сладким маринованным помидорам.) Эти маринованные помидоры с луком вам понравятся!



Для приготовления сладких маринованных помидоров на зиму потребуется следующий набор продуктов:




Для приготовления маринада на один литр воды потребуются:


  • Соль - 1 ст.л.
  • Сахар - 3 ст.л.
  • Уксус столовый - 40 мл



 
Степень сложности: легко

Время приготовления помидоров с луком: 40 минут
 
Как приготовить маринованные помидоры с луком:
 
Для консервирования помидоров нужно предварительно подготовить банки и крышки, простерилизовав их удобным для вас способом.

Помидоры помыть. Наколоть плоды зубочисткой по всей длине со стороны  плодоножки, в нескольких местах, чтобы кожица помидоров при заливании их кипятком не лопалась.
В подготовленные банки на дно уложить по одной средней луковичке, нарезанной кольцами, паре зубчиков чеснока, по несколько веточек зелени укропа, петрушки, штук пять горошин черного и душистого перцев.
Заполнить банки подготовленными помидорами. Залить кипятком и оставить на 20 минут до полного остывания.  

Для маринада для помидоров с луком вскипятить воду с сахаром и солью. В конце влить уксус. Слить из банок остывшую воду и залить помидоры подготовленным маринадом. Закрыть банки подготовленными стерильными крышками. Перевернуть вверх дном. Укутать одеялом или пледом и оставить до полного остывания.
Маринованные помидоры с луком готовы! Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2023-04-11 12:06:16
Гость
Первый раз осенью 2022 г. мариновала помидоры. Долго искала рецепт. Исходила из того, что бы было просто. Помидоры получились лучше чем я ожидала. А маринад какой!!!!. Очень вкусные помидоры!!! Буду консервировать и в этом году. Спасибо за рецепт.
Лена Г Ответить
2018-09-01 19:34:26
Лена Г
Не знала(((((. Очень часто встречаю консервированные помидоры с плодоножками,  симпатично смотрятся в баночках, решила тоже так закрутить. Теперь учту. Спасибо за информацию    
Гость Ответить
2018-08-30 11:09:18
Гость
Рецепт хороший, но плодоножки у помидор нужно обязательно отрывать, т. к. они ядовитые и можно отравиться. Ботвой помидорной вредителей травят. 

Комментировать