Стейк из рыбы

Какой же он вкусный – стейк лосося, запеченный с розмарином

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пожалуй, такая рыба не нуждается в особой рекламе, потому что и так понятно – это очень вкусно. Эти стейки достойны любого стола, потому что вариант всегда беспроигрышный.
 
К тому же, готовится такая рыба очень просто – главное готовить немного заранее, чтобы замариновать ее и дать немного постоять в холодильнике. Кстати, маринад здесь очень вкусный, и он как нельзя лучше подходит для красной рыбы. Хотя и готовится он из самых простых ингредиентов! И пусть вас не смущает наличие меда – вместе с остальными ингредиентами маринад получается изумительным для рыбки.
 
Сложность: все очень просто
 
Время приготовления: на подготовку примерно 10-15 минут; на маринование в холодильнике от 20 минут до 2 часов; и на запекание в духовке – 25 минут
 
Ингредиенты:
  • Стейк лосося – 450 г
  • Оливковое масло – 2 ст. л.
  • Соус терияки – 1 неполная ст. л.
  • Мед жидкий – 1 ч. л.
  • Паприка – 1 неполная ч. л.
  • Соль – по вкусу
  • Розмарин – по вкусу

 
Как приготовить:

В мисочке смешиваем оливковое масло, соус терияки (можно заменить классическим соевым) и мед. 


Перемешиваем. Добавляем паприку молотую.

Стейк рыбы промываем, обсушиваем бумажным полотенцем. У меня был стейк весом почти в полкило, но можно взять не один, а два поменьше.

Смазываем нашим маринадом стейк и совсем чуть-чуть подсаливаем (а можно вообще не солить, так как соевый соус даст соленость).

Укладываем рыбу на фольгу, выливаем оставшийся соус, бросаем веточки розмарина. «Укутываем» в фольгу и отправляем в холодильник. Если время ограничено, то рыбке достаточно будет и 20 минут, чтобы замариноваться; но если нет, то можно оставить на пару часов.

Затем стейк в этой же фольге отправляем запекаться в духовку на 25 минут при температуре 200 градусов.
 
Вот и все, изумительный и очень вкусный стейк готов! С картошечкой и салатом из свежих овощей вообще сказка!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-10-17 15:58:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать