Картофельные оладьи с грибами

Картофельные оладьи с грибами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Картофельные оладьи – вкусное, сытное и не сложное в приготовлении блюдо. Обычно я подаю их со сметанкой и салатом из свежих овощей. А еще, картофельные оладьи – это отличный вариант использования оставшегося пюре.
 

 
Для приготовления картофельных оладьев нам потребуется:
 
Активное время приготовления – 1 час.
Сложность – незначительная.
 
Сначала подготовим лук, грибы и капусту.
 

 
Грибы (у меня 5 крупных шампиньонов и небольшая гроздь вешенок) режем кубиками как можно помельче, капусту и лук – также мелко шинкуем. Поджариваем всё это на подсолнечном масле до румяного цвета.
 

 
Картофель моем, чистим, нарезаем кубиками и отвариваем в подсоленной воде до мягкости.
 

 
Когда картофель сварится, сливаем с него всю воду и разминаем его в пюре. Солим, добавляем приправы и сливочное масло. Вбиваем туда яйцо и выдавливаем 2 зубчика чеснока.
 



Смешиваем муку с пекарским порошком. 
Добавляем муку в пюре (если картошка сухая, то будет достаточно трех ложек).
Тщательно перемешиваем и соединяем картофельную массу с жареными грибами (с капустой и луком).
 

 
Тесто получается густое (гуще, чем на оладьи), немного тягучее. Столовой ложкой выкладываем оладьи на разогретую сковороду и обжариваем их на подсолнечном масле (на среднем огне).
 

 
Когда нижняя часть оладушек подрумянится, переворачиваем их, накрываем крышкой и уменьшаем огонь, чтобы они как следует прожарились.


 
Очень рекомендую сначала выкладывать оладьи на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло – оно нам ни к чему. Подавайте оладьи к столу, когда остынут. Попробуйте их со сметанкой и овощным салатом – уверена, вам понравится!
 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-06-02 13:26:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать