Картофельные зразы с мясным фаршем – вкусно и просто

Картофельные зразы с мясным фаршем – вкусно и просто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Картофельные зразы с мясным фаршем – простое, вкусное и питательное блюдо. Тесто для них готовится из вареного картофеля, а их начинкой является жареный мясной фарш. Подают румяные, нежные и сочные картопляники чаще всего со сметаной. Блюдо станет сытным ужином для всей семьи и хорошим дополнением к праздничному столу.

Время готовки: 1 час 30 минут

Калорийность на 100 г: 205 ккал

Количество порций: 3-4

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления картофельных зраз с мясным фаршем:

Картошку очистите, помойте, нарежьте кусочками и сложите в кастрюлю. Посолите. Для большего аромата можете добавить лавровый лист и зубчик чеснока.

Залейте картофель водой и отварите до готовности.

С картофеля слейте воду, переложите его в миску и толкушкой растолките в однородное пюре. Добавьте яйца и ложкой их вмешайте.

Насыпьте муку и замесите мягкое картофельное тесто.

Лук очистите, вымойте и пропустите через мясорубку. Свинину и куриное филе также перекрутите.

Фарш посолите, поперчите и перемешайте.

В сковороде разогрейте растительное масло и выложите фарш. Жарьте его на среднем огне, помешивая, до золотистого цвета 3-5 минут.

Сформируйте зразы. Для этого мокрыми руками возьмите часть теста, сделайте лепешку толщиной около 5-7 мм и в ее центр выложите мясную начинку.

Слепите круглые или продолговатые котлетки-пирожки и обваляйте их в муке. Выложите зразы в разогретую сковороду с растительным маслом и обжаривайте на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.

Подавайте готовые картофельные зразы с мясом со сметаной.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-14 09:58:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать