Классический салат «Цезарь» за 35 минут

Классический салат «Цезарь» за 35 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Классический салат «Цезарь» — идеальное праздничное блюдо для романтического вечера. Рецепт вкусного и хрустящего салата проверен временем и имеет просто бесподобный вкус. Попробовав салат однажды, вы влюбитесь в него навсегда!

Общее время приготовления: 35 минут
    
Кол-во порций: 
6

Ингредиенты:


Приготовление:

 
1. Отделите листья салата от кочана, промойте и тщательно просушите их, затем нарежьте на небольшие кусочки.
 
2. Срежьте корочки с хлеба и нарежьте хлебный мякиш кубиками размером около 1 см. Должно получиться около 2-х чашек нарезанного хлеба.
 
3. Подогрейте сотейник на среднем огне. Влейте 50 мл оливкового масла и нагревайте сковороду еще минуту. Добавьте нарезанный хлеб и обжарьте его до хрустящего состояния и золотистого цвета. Снимите готовые сухарики со сковороды и поместите их на бумажные полотенца для отделения лишнего жира.
 
4. В стеклянной миске смешайте чеснок и анчоусы с помощью вилки до консистенции пасты. Соедините желтки с чесночно-анчоусной смесью и добавьте лимонный сок. Взбейте до однородной консистенции.
 
5. Медленно добавьте полученную смесь (шаг 4) в оставшееся оливковое масло, постоянно взбивая ингредиенты. Приправьте заправку солью, черным молотым перцем и вустерским соусом по вашему вкусу. Добавьте половину объема тертого сыра.
 
6. Переложите охлажденный салат в большую миску. Влейте приготовленную заправку (шаг 5) поверх листьев салата и тщательно перемешайте. Добавьте в миску приготовленные сухарики (шаг 3) и снова перемешайте. Подавайте готовый салат «Цезарь» сразу же после приготовления, чтобы сухарики не отсырели. Сверху украсьте салат оставшимся тертым сыром. Наслаждайтесь!

Советы:
 
1. В качестве заправки к салату «Цезарь» также можете использовать ароматный соус, приготовленный по нашему рецепту.
 
2. Хрустящие и аппетитные сухарики можете также приготовить в духовке по нашему рецепту.

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 298
  • Жиров - 22 г
  • Холестерина - 76 мг
  • Натрия - 230 мг
  • Углеводов – 19 г
  • Белков – 9 г
  • Кальция - 159 мг


Фото: NightAndDayImages

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-09 21:27:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать