Что приготовить из окорочков

Когда нет времени долго стоять у плиты – готовим нереально вкусные окорочка без заморочек

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не знаете, как по новенькому приготовить окорочка, чтобы было вкусно? Тогда воспользуйтесь этим рецептом! Окорочка, предварительно замаринованные в обалденном соусе, и затем томленые в сковороде, получаются потрясающими! Ваши домашние и гости будут в восторге от такой курочки.
 
А все дело в ингредиентах, которые мы берем для маринада. Это натертое яблочко, мед, соевый и томатный соус. И, конечно, специи. Сладко-соленый маринад как нельзя лучше подходит для куриного мяса. Так что давайте готовить!
 
Время приготовления: активных действий – минут 10-15; около 1 часа на маринование (но можно и больше); и еще минут 30-40 на то, чтобы курицу потушить
 
Сложность: очень легко и просто
 
Ингредиенты:
  • Окорочка (или бедра) – 4 шт.
  • Розмарин (по желанию) – щепотка
  • Яблоко – 1 шт.
  • Томатный соус – 3 ст. л.
  • Соевый соус – 2 ст. л.
  • Мед – 1 ст. л.
  • Специи, соль – по вкусу
  • Масло растительное – 3 ст. л.
  • Лавровый лист – 1-2 шт.
  • Чеснок – 1-2 зубка


Как приготовить:

Яблоко очищаем от кожуры и измельчаем на самой мелкой терке. С чесноком поступаем таким же образом. Добавляем мед.

Затем томатный и соевый соус.

Теперь очередь специй. Очень вкусно, когда их достаточное количество, а не один лишь молотый перец. Поэтому используем 2-3 или больше наименований. Я взяла смесь перцев, хмели-сунели, молотый кориандр, копченую паприку и куркуму. Хорошенечко перемешиваем наш маринад.


Покрываем маринадом курицу, добавляем по желанию розмарин и лавровый лист. Оставляем в холодильник мариноваться как минимум на 1 час.

Далее в сковороду наливаем немного растительного масла и сначала обжариваем слегка окорочка, затем накрываем крышкой и тушим на медленном огне около 30 минут. В конце пробуем на соль (не забываем, что маринад с соевым соусом и он уже соленый) и при необходимости подсаливаем.

Вот и все, вкуснейшая мягонькая курочка готова! Подаем ее с овощным салатом или с пюре.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-05-06 13:35:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Tetiana Lynn Ответить
2023-05-09 21:32:11
Tetiana Lynn
Совершенно верно! Мне кажется, окорочка выручают практически всегда))
Наталья Nata Ответить
2023-05-09 20:12:59
Наталья Nata
весь успех в приготовлении окорочков - это маринад .А еще курица договится быстро, поэтому можно легко и быстро приготовить вкусный и питательный ужин. 

Комментировать