Рецепты с плавленым сыром

Превращаем обычную печень в нереальную вкусность

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как из банальной печени приготовить вкуснейшее блюдо с нежной подливкой? А очень просто – нужно всего лишь добавить один очень простой ингредиент – плавленый сыр. Результат вас очень удивит!
 
К тому же, готовится такая печень всего лишь полчаса, так что, даже имея в запасе не так много времени, можно приготовить полноценное блюдо для всей семьи. Ведь все, что нужно от нас – это забросить в сковородку продукты, а пока они там превращаются во вкусность, можно отварить макароны или гречку. Да любой гарнир – печень с подливой подойдет ко всему! Готовим?
 
Сложность: все очень просто и легко
 
Время приготовления: не более 30 минут; у меня уходит 20
 
Ингредиенты:
  • Печень – 500-600 г
  • Сыр плавленый – 100 г
  • Масло растительное – для жарки
  • Масло сливочное – 30 г
  • Соль, специи, лавровый лист – по вкусу
  • Свежая зелень – несколько веточек


Как приготовить:

Готовить такое блюдо я люблю из куриной печени. Но если вы любите тушеную печень свиную или говяжью – берите ее. В общем, выбор печени – дело вашего вкуса.
 
Убираем с печени все лишнее – пленки и жилки, большие куски разрезаем, промываем в холодной воде.

В сковороду наливаем растительное масло и выкладываем печень. На среднем огне, помешивая время от времени, поджариваем ее. Когда печень начинает давать сок, добавляем сливочное масло, накрываем крышкой и оставляем минут на 5.


Затем бросаем специи. Используйте свои любимые. Я взяла хмели-сунели, молотую паприку, кориандр и смесь перцев. Спустя еще 5 минут нарезаем плавленый сыр и отправляем его к печени. Если в сковороде жидкости маловато, добавьте немного кипятка.

Когда сыр распустится, хорошенечко перемешиваем и бросаем нарезанную зелень. Солим, бросаем лавровый лист. И спустя еще 5 минут огонь выключаем.

Вот и все, вкусная тушеная печень с сырной подливкой готова!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-05-07 13:21:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-05-11 21:59:55
Наталья Nata
куриная печнь очень вкусная. И приготовить ее вкусно очень просто. Достаточно минимального набора ингридиентов. С подливкой, очень вкусная печень. 

Комментировать