котлеты из свинины

Котлеты из свинины с зеленым луком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я не знаю, есть ли продукты, сытнее мяса. Я даже невольно провела эксперимент. Как-то я решила не есть после 18.00. Но я понимала, что просто голодать после этого часа Х не смогу. Значит, нужно было использовать такое блюдо на ужин, чтобы после него мысли о еде долго не возникали. Что я только не пробовала: и каши, и рагу, и картофель, и пироги. Однако все это помогало лишь тогда, когда присутствовало мясо.
 
Так что с тех пор для поддержания фигуры в норме я не забываю делать на ужин что-то из мяса.
 
Сегодня я приготовила такие замечательные котлеты из свинины. Чтобы обогатить их витаминами и минеральными веществами, я добавила в них зеленый лук. Впрочем, этот лучок я так люблю, что, конечно, думала в первую очередь о его вкусе, а не о полезности, хотя такой бонус весьма радует.
 
Продукты:
 
 
Приготовление
 
Нагреть молоко и замочить в нем булочку.
 
Зеленый лук промыть и мелко порезать.
 
Соединить мясной фарш с булочкой, зеленым луком, яйцом, солью, специями, 1 ст. л. муки. Хорошенько перемешать, чтобы все ингредиенты равномерно распределились по фаршу.
Котлеты из свинины с зеленым луком 
 

Сформировать круглые котлетки и обвалять их в муке. Чтобы они были красивее, можно помочь ножом. Например, достаточно легко постукать ножом котлеты сверху, и их поверхность станет ровной. Так же можно использовать нож для выравнивая краев.
 
На сковороду налить растительное масло тонким слоем и поместить туда котлеты.
 
Обжарить с одной стороны на среднем огне, а со второй — на слабом, чтобы котлеты успели дойти до готовности. Можно также пожарить их на сильном огне, а затем минут на 10 отправить в хорошо разогретую духовку.
 
После этого можно приступать к дегустации замечательных свиных котлеток с зеленым луком.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2013-05-04 21:47:10
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2018-08-21 09:51:45
Гость
Нужно попробовать.
Гость Ответить
2018-07-11 09:24:15
Гость
Надо сделать!!!

Комментировать