Куриная грудка, фаршированная сыром

Куриная грудка, фаршированная сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт

 
Мои домашние любят блюда из курицы. Куриная грудка — не исключение. Но часто она получается суховатой в силу особенностей этого мяса. Я нашла способ приготовить грудку таким образом, чтобы она оставалась сочной и вкусной. Таким блюдом можно гостей угощать.

Ингредиенты (на 3 взрослых человек):
Куриная грудка — 3 шт
Сыр мягкий — 120 гр
Мука, 1 яйцо, панировочные сухари — для панировки
Соль, черный перец по вкусу.

 
На гарнир я подала отварной рассыпчатый рис, для чего мне понадобились:
рис — 1 стакан
вода — 1,5 стакана
оливковое масло — 2 ст л
соль по вкусу
 
Время приготовления — 35-40 минут.
Сложность — ниже средней

Итак, приступим.
 
Рис вымоем, переложим в посуду, пригодную для микроволновой печи, зальем водой, посолим воду по вкусу, добавим оливковое масло, перемешаем. Поставим рис вариться в микроволновку на 5 минут при 1000 ватт (до закипания), затем 10-15 минут при 400-500 ватт.
 
Рис при таком приготовлении получается рассыпчатым и очень вкусным. Можно приготовить рис и обычным способом, либо приготовить любой другой гарнир.
 
Пока рис варится, будем готовить грудки.
 
Грудки обмоем. Сыр разрежем на 3 части.  В середине каждой грудки  сделаем кармашки по размеру кусочка сыра. Вложим сыр в кармашки.

Зубочистками скрепим кармашки, чтобы расплавленный сыр не выливался при приготовлении.

В три отдельных емкости выложим ингредиенты для панировки (я брала 3 тарелки) — муку, смешанную с солью и черным перцем, взбитое с черным перцем яйцо, панировочные сухари.

 Каждую грудку обмакнем в муку,

 затем в яйцо,

затем в панировочные сухари

Быстро обжарим грудки на сковороде с каждой стороны (по 3-5 минут) до слегка золотистого цвета.

Затем поставим в нагретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут (можно также убавить огонь до минимума и подержать сковороду с грудками на ней до готовности).

Через указанное время грудку вынем из духовки, выложим каждую на порционную тарелку. Рис перемешаем, выложим в чашку, потом чашку перевернем на сервировочную тарелку в виде горки. Подадим с салатом из свежих овощей.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Юлия Лебедева Ответить
2013-01-29 00:38:37
Юлия Лебедева
Спасибо за рецепт, Алина! Приготовила. Сыра мало мне показалось (я просто его очень люблю, мне его хочется везде и много!), а сами грудки очень нежные и совсем не сухие. Очень вкусно, одним словом!))


2012-02-20 15:48:49
Алена Золотинка
у меня закончилась обычная панировка, и я использовала панировку для японских блюд темпура (ее как раз оставалось немного — на один раз приготовить). а обычно использую самую простую панировку из сухариков, иногда ее даже сама готовлю.
2012-02-20 15:46:32
Алена Золотинка
да, конечно, гарнир можно в общем-то любой, какой больше любят Ваши домашние! самое главное в рецепте — сочная и вкусная грудка! у меня ее двухлетний сынок за обе щеки уплетает сам, хотя зубы еще не все вылезли (настолько она мягонькая)!
2012-03-07 14:35:39
Элеонора Дзгоева
Часто готовлю куриную грудку. Алена, спасибо за рецепт. Обожаю сыр, особенно фаршировать им что-нибудь. И курицу с сыром тоже люблю. До такого сама почему-то не додумалась. Обязательно приготовлю!
Симона С Ответить
2012-02-20 10:48:05
Симона С
Конечно, очень вкусно получилось! А на гарнир, наверное, можно и картофельное пюре приготовить, и гречку, и макароны. Таким образом можно разнообразить блюдо! Спасибо за рецепт.  Беру на заметку!

Комментировать