диетические блюда - легкая закуска

Легкая закуска на все случаи жизни

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Да-да, вы только один такой «кораблик» попробуйте, и поймете, что эта закуска станет прекрасным дополнением любого стола. Она не из тех, что особо насыщают. Хотя, если заготовить за раз побольше таких сооружений, может получиться завидный завтрак и даже ужин – вкусный и безопасный в плане лишнего веса, ведь это блюдо диетическое.

У меня получилось из указанных в рецептуре продуктов четыре такие лодочки. Этот вариант идеален, если к вам заявились внезапно гости, а у вас есть тарталетки. Правда, вы не знаете, чем их начинить и как украсить. Как видите, такой быстрый и удобный вариант легкой закуски просто идеален для любого случая.

Кстати, может послужить и вариантом для оформления новогоднего стола. Разве что посыпать все не сыром, а, скажем, кокосовой стружкой, чтобы как будто лодочку с симпатичным парусом и вкусным грузом снежком присыпало.

Время приготовления: ровно 5 минут!

Сложность: если бы не тонкость «паруса», которой надо научиться достигать, все было бы чересчур просто
 
Ингредиенты:

  • тарталетки – 4 шт.
  • творог – 100 г
  • икра судака – 50 г
  • огурец – 100 г
  • помидорка или еще что-то для декора
  • зубочистки


Приготовление

Признаюсь, этот рецепт, как и многие другие, родился спонтанно. Оставался творог. В таком количестве, 100 г, особо с ним не разгонишься. Вот я и решила использовать его для начинки.  
творогА готовить ее я собиралась для тарталеточек, которые у меня всегда найдутся в хозяйстве. Поскольку у меня уже родился замысел, как использовать огурчик, я выбрала такой формат.
тарталеткиЧтобы особо не перегружать начинку, я хотела нашинковать свежих овощей, но у меня, кроме огурца и нескольких черри, ничего не нашлось. Зато оставалось немного консервированной икры судака. Чуть соленоватая, и это замечательно.
икра судакаНадо все смешать тщательненько, чтобы оба компонента максимально смешались. А теперь – к сложному, как для меня, процессу. У меня был длинный огурец. Из тонких слайсиков мог бы получиться оригинальный парус. Благо, у меня была овощерезка, предназначенная для овощей по-корейски. И у меня сразу же получились тончайшие слайсы огурца.
огурец свежийА теперь надо изобразить парус. Для этого нам понадобится обычная зубочистка. Надо аккуратно нанизать слайс, изображая такую вот конструкцию. И учтите, лучше бы протыкать мякоть огурца единожды, а то ваш зеленый парус будет регулярно спадать, и вид испортится.
парусПотом я начинила тарталетки.
начиняемИ установила в эту вкусную массу наш оригинальный парус.
готовоВ конце решила присыпать тертым пармезаном. Закуска – хоть куда! Кстати, это может быть оригинальная новогодняя закуска. готово2
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-04 17:57:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать