готово

Вкусное овощное рагу в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я никогда еще не готовила рагу в духовке. Привычнее всего раньше был котелок и газ. Но на этот раз у меня предполагалось большое количество ингредиентов. Поэтому я и выбрала духовку. Надо сказать сразу, что не пожалела. Точнее, пожалела, но о том, что не смогу позволить себе всегда готовить это диетическое блюдо в духовке.

Во-первых, получилось очень сочно и нежно. Для овощей типа, например, капусты это большой плюс. Во-вторых, можно было приготовить в большом количестве любимые овощи. А это в посту, а мы помним, что сейчас православные готовятся к замечательному празднику Рождества Христова, и готовятся постом. Приготовьте такой противень этой вкуснятины и питайтесь несколько дней, не думая ни о чем.

Такое полезное рагу универсально во всех отношениях. Оно может идти и как сытный салат, и как самостоятельное блюдо, и как перекус на работе. Словом, удобно, вкусно, сытно, просто и, что немаловажно, бюджетно. Ну и помните о том, что ингредиенты, названные в рецептуре, это не окончательный вердикт – кладите все, что найдете из овощей в своем холодильничке.

Кстати, если вы не держите пост, такое рагу поможет вам распрощаться с лишним весом! Проверено.

Время приготовления: 90-95 минут, зависит от количества овощей и мощности духовки

Сложность: не выше среднего, т.к. нам останется все только нарезать
 
Ингредиенты:



Приготовление

Сразу оговорюсь, что перед закладкой в духовку (а ее надо нагреть до 180-200 градусов) я припускала овощи в сковороде в малюсеньком количестве масла, а потом заливала кипятком. И да, это единственное, что может вам не понравиться, долговато. Но, если опустить этот момент, процесс ускорится ровно на полчаса. Итак, я начала процесс с лука и морковки. Припустив их описанным образом, я отправила все на противень, где буду готовить это овощное рагу.
лук и морковьЗатем я нарезала капусту. Сначала хотела соломкой, а потом решила перейти на средней величины кубики. В сковороде капуста провела минут 5.
капустаТочно так приготовим очищенную и нарезанную кубиком репу и отправим с капустой на противень.  
капуста и репаНам осталось совсем ничего. Нашинкуем очищенный и промытый перец, и тоже кубиком.
перец болгарскийА после таким же форматом изобразим кабачок.
кабачокВсе, если духовка нагрета, отправим сюда плотик, где и перцы, и кабачок добавились.
в плотикеПока овощи тушатся, я нарезала помидорки и чесночок и припустила в сковороде. Так, чтобы помидоры стали мягкими.
помидоры и чеснокМинут за 20 до окончания готовки я положила  помидоры с чесноком к овощам, которые почти дозрели, и залила кипятком эту красоту. Так, что он доходил до половины этой массы. Перемешаем и снова – в духовку.
с помидорами и чеснокомПриправим специями все это в той половине плотика, которую вы приготовили для взрослых. Готовим до готовности и наслаждаемся. Будет вкусно! диетические блюда - овощное рагу
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-04 17:36:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать