Легкий вкусный салат

Легкий вкусный салат

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я очень часто готовлю на ужин разные быстрые салаты. Эти простые блюда получаются не только вкусными, но и очень полезными. Вкусные и простые блюда — это то, что мне нравится.

На этот раз салат у меня был приготовлен с добавлением тыквы. Дочки очень любят тыкву, и я стараюсь готовить блюда из нее как можно чаще. В холодное время года организму необходимо повышенное количество витаминов и микроэлементов. А салаты из свежих овощей и зелени прекрасно способствуют обогащению рациона всем необходимым.

Лук и укроп у меня круглый год растут на подоконнике, тыкву и редис я выращиваю на дачном участке, а вот пекинскую капусту просто покупаю в гипермаркете.

Тыква также обладает свойством поддерживать сексуальный тонус у мужчин. В старину именно тыкву всегда добавляли в приворотное зелье. Так что пользы этот овощ дает немало.

Для приготовления этого салата потребуются следующие ингредиенты:




Время приготовления:
30 минут.

Сложность приготовления:
минимальна.

Пекинскую капусту нужно порезать на кубики.



Тыкву очистить от кожуры и натереть на крупной терке.



Смешать пекинскую капусту и тыкву вместе.



Редис нарезать и тоже добавить в салат. Зелень следует нарезать как можно мельче, добавить в салат.



Посолить по вкусу. Добавить растительное масло. Мне больше всего нравится добавлять кунжутное, но можно и подсолнечное или оливковое добавить. Все тщательно перемешать.

Подавать этот салатик лучше всего с аджикой. Сразу в салат я аджику не добавляю, так как она у меня получается довольно острой, и дети просто не могут ее кушать.

Аджики я всегда делаю очень много. Храню ее в холодильнике. Муж у меня ее обожает, так что приходится заготавливать так, чтобы хватило на всю зиму. Я ем овощные салатики просто с растительным маслом, а вот муж любит что-нибудь поострее.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт