диетические рецепты смузи

Летний прохладный смузи из черной смородины за 5 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Лето! Жара. Пить хочется постоянно. А есть – нет, но надо. Смузи – прохладный, полезный, вкусный – это то, что спасает нас в жаркие летние деньки. Я выбрала для приготовления смузи черную смородину, которой в морозилке у меня всегда не менее 1 кг, и простоквашу. Представьте, всего два компонента и через несколько минут сытная вкуснятина готова. 

Что о пользе простокваши сказать? Она – лучший друг ЖКТ и дружит со всеми продуктами, в особенности с ягодами. Этим все сказано. Про мед можно и не говорить, особенно про качественный.
 
А черная смородина? О, тут можно целый трактат написать. Но я не буду. Витамин С — в большом количестве. На этом можно и остановиться. Но я добавлю. Если почаще готовить такие витаминные смузи с участием этой ягоды со специфическим вкусом и ярким ароматом, можно круто укрепить иммунитет, наладить работу почек, сердечно-сосудистой системы, обменных процессов, быстро вывести радионуклиды из организма и т.д. А вкус? Аромат?
 
Ну и о формате. Смузи. Это и вкусно, и полезно, и просто, и быстро. А если учесть, что черносмородиновый смузи на простокваше для похудения идеален? Ведь тут грубых пищевых волокон достаточно. Почти нет жира. Есть белки. Сочетание просто суперское.

Время приготовления: 5 минут

Сложность: почти нулевая
 
Ингредиенты:


Приготовление:

В жаркие дни простоквашу берем из холодильника. Посему наливаем нужное количество и ставим в холодильник.
простоквашаЯгоды у меня были из морозилки. Туда я их заложила еще летом. Чистые. Поэтому не пришлось их промывать. Если у вас свежая ягода, конечно, промойте, уберите листики и т.д.
смородинаМороженые ягоды отлично дробятся в блендере. И плюс ко всему, в смузи не придется дополнительно класть кубики льда. Ведь смородина из морозилки будет охлаждать напиток. Хотя это на вкус – можно и положить кубики льда перед самым питьем. Итак, сразу, как вынула из морозилки ягоды, я отправила их промалываться.
промолотоЯ люблю, чтобы в блюдах были дополнительные ароматы. Чтобы добавить аромат этому напитку, я перемолола чуть-чуть корицы прямо в полученную в блендере массу. Вольем сюда же простоквашу или кефир.
с простоквашейПеремешаем все это, снова включив гаджет, чтобы получилась однородная масса такой густоты, которая вам больше по нраву.
почти готовоНам осталось подсластить напиток. Я взяла мед липовый. Да, он с прошлого года, засахарился слегка, но после нескольких оборотов блендера он успешно влился в общую массу. с медом
Все. С этим ярким и полезным, вкусным и сытным смузи легко начинать новый день. 
готовоТолько не затягивайте с приготовлением, чтобы напиток оставался прохладным! готово3
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-13 23:29:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать