Макароны с мясом

Макароны с мясом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Под таким неказистым названием скрывается очень даже вкусное блюдо. Прекрасный вариант плотного обеда или ужина, который нужно дополнить лишь свежими овощами. Готовится очень просто, а результат порадует всех домочадцев.

 
В своем блюде я использовала не совсем обычные макароны. Это были  изделия с виноградной косточкой. Недалеко от моего дома открылся магазин с экологически чистыми продуктами. Цены там, конечно, астрономические, но кое-что я смогла себе позволить купить. Дочь безумно любит макароны, поэтому, это были именно они. Выглядят такие изделия совсем обычными по форме, но интересными по цвету и вкусу. 



Соединить мясо и макароны очень просто. Моим любимым блюдом из такого сочетания остаются «макароны по-флотски», но сегодня я решилась на эксперимент.

Для приготовления вам понадобится:


Время приготовления: 40 минут.

В приготовлении я использовала говядину. Целым куском моя любимая часть выглядит так:



Обрезаем все лишнее и получаем вот такие кусочки мякоти.



Эти довольно крупные куски рубим на более мелкие. Кабачок также режем очень мелко, вместе с луком. Морковь трем на терку. Смешиваем овощи с мясом. Кладем соль и перец. Обжариваем немного на сковороде.



Макароны предварительно отвариваем до готовности. Выкладываем в форму для запекания.



Следующим слоем выкладываем припущенное мясо с овощами. Сыр трем на крупную терку и посыпаем им все поверхность.
Для заливки венчиком взбиваем яйцо с молоком. Добавляем соль и специи. Вливаем получившийся соус в форму и отправляем блюдо в духовку, предварительно разогретую на 180 градусов.



Запекаем около 30 минут, до получения золотистой корочки сыра. Даем полностью остыть в форме, нарезаем на порционные куски. Подаем со свежими овощами и любимым соусом.



Желаю вам приятного аппетита!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Анна Н Ответить
2013-07-08 11:28:01
Анна Н
Елена, такие макароны не принципиальны) Возьмите обычные. А вообще, сейчас куча таких магазинчиков открывается, с экологически чистыми продуктами. В такого плана продуктовом я и покупала.
2013-06-28 01:25:18
Надежда Андрияхина
Смотрю на фото и думаю, как это вы мясо такими рулетиками закрутили))) А это макароны! Я таких еще не видела, у нас продают только с добавлением шпината и томата (красные и зеленые).
Анна Н Ответить
2013-06-28 11:52:04
Анна Н
Да, я тоже первый раз такие пробовала. Дочке очень понравились!
Елена Григ Ответить
2013-06-28 15:20:17
Елена Григ
Очень интересно, только вот где ж таких макарон раздобыть :)))
Катерина Кру Ответить
2013-06-27 23:50:16
Катерина Кру
Вот это запеканка! Супер!

Комментировать