6

Мексиканский шашлык в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Кисло-сладкий острый шашлык с карамелизированными овощами и фруктами доставит незабываемые вкусовые ощущения. А если вы вегетарианец или соблюдаете пост, достаточно заменить курицу любым подходящим овощем (например кабачком или цукини).

 

 
Ингредиенты для 1 порции:


1 куриная грудка
1 крупная сладкая перчина
1 початок кукурузы (варенный в воде 1 час)
2 кружочка консервированных ананасов
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. соевого соуса
1 ч.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. соли
1 ч.л. красного жгучего перца (молотый, без горки)
щепотка молотого черного перца
щепотка молотой гвоздики
палочки для суши
 
Приготовление:


  • Разделите куриную грудку и сладкую перчину на 6 равных частей, а кружочки ананаса на 3 части. Нарежьте початок кукурузы кругами, толщиной в 4 зернышка. Все это сложите в миску.
  • Далее приготовьте маринад. Смешайте в салатнице масло, соевый соус, мед, лимонный сок, соль, красный жгучий перец, черный перец и гвоздику.
  • Влейте маринад в миску и тщательно перемешайте все ингредиенты. Оставьте мариноваться не менее 2 часов.
  • Прогрейте духовку при 180 градусах (Газ:3). Переложите все содержимое миски в форму для запекания (вместе с маринадом). Запекайте составляющие будущего шашлыка около 40 минут.
  • С запеченного перца удалите кожуру-пленку (после запекания она должна легко отделяться). В порядке очереди нанизывайте запеченные ингредиенты на палочки-шампуры: кукуруза, сладкий перец, ананас, курица. Если кусочки ананаса не будут нанизываться из-за маленького размера, не переживайте. Можете подать ананас вместе с шашлыком в виде гарнира.
  • Второй вариант оформления этого блюда – в виде закуски. Достаточно заменить палочки зубочистками, и нанизать компоненты в той же последовательности.
  • Готовое блюдо сбрызните перед подачей лимонным соком.
Мексиканский шашлык в домашних условиях
 

 
 



 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-07-19 23:38:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать