Молочный коктейль с бананом

Молочный коктейль с бананом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мне захотелось почувствовать лето, а помочь в этом мне могло то, что с ним ассоциируется. У меня, например, с детства это молочный коктейль. Раньше не было возможности готовить его самостоятельно, а купить его можно было только в летнее время года. Сегодня, к счастью, я могу себе это позволить.

У нас сейчас установилась ужасная погода: пасмурно, сыро, холодно, промозгло, на улицу выходить нет никакого желания. Вот и сижу дома, мечтая о теплых денечках, когда можно будет отдыхать на свежем воздухе, наслаждаясь ярким солнышком.
 
Именно эти воспоминания и навели на мысль приготовить молочный коктейль, заодно и сынишку порадовать, ведь он его так любит. Мы делаем коктейли с разными добавками, часто сочетаем их, сегодня мы приготовили  молочный коктейль с бананом.
 
Степень сложности – очень просто.
 
Время приготовления – буквально несколько минут.
 
Для того, чтобы сделать вкусный молочный коктейль необходимо следующее:


 

 
Бананы мы с сыном почистили и нарезали кружочками, это не принципиально, можно порезать любым способом, всё равно потом их превратим в пюре.
 

 
Уложили в стакан блендера.
 

 
Переработали в однородное пюре.
 

 
Вылили молоко и сливки. (Сливки я часто добавляю в коктейль, так получается очень вкусно и к тому же консистенция более воздушная.) Хотя, конечно, это более питательно. Снова включили блендер.
 

 
Последним элементом шло мороженое, нарезанное кусочками.
 

 
Здесь уже я взяла миксер. Уверена, что с ним коктейль доходит именно до того состояния, когда образовывается пышная и очень вкусная пенка сверху.
 

 
Разлили по стаканчикам, как всегда, вставили трубочки и наслаждались замечательным банановым коктейлем,  вспоминая долгожданное лето.
 

 
Желаю и вам приятных ощущений!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Людмила Ягуза Ответить
2014-03-04 00:50:34
Людмила Ягуза
Часто такой делаю, вот про сливки не подумала, теперь попробую с ними. Только я не заморачиваюсь, сразу все кидаю в блендер и перемешиваю.
Tetiana Lynn Ответить
2014-03-01 19:12:59
Tetiana Lynn
Тоже очень люблю бананово-молочный коктейль, только без мороженого — с ним для меня слишком сладкий получается. А вообще готовлю его в свой разгрузочный день — вкусненько и неголодно:) 
Diana K Ответить
2014-03-01 23:29:06
Diana K
Очень люблю молочные коктейли. С бананом — один из самых любимых. Спасибо, что напомнили, надо будет приготовить.
Любовь М Ответить
2014-03-02 23:00:37
Любовь М
Сразу молочного коктейля захотелось, очень люблю его!
Диана Di@n@ Ответить
2014-03-01 20:56:41
Диана Di@n@
Действительно немного навеяло воспоминания о лете :)

Комментировать