Мятное печенье из свежей мяты - простое и удивительно вкусное

Мятное печенье из свежей мяты - простое и удивительно вкусное

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ароматное печенье из свежей мяты — это по-настоящему летний и освежающий десерт к чашечке чая. Ради такого лакомства не лень и включить духовку, тем более что готовится оно моментально. Натуральное, яркое и очень вкусное песочное печенье из свежей мяты непременно заценят все домашние!

Общее время приготовления: 30 минут
 
Кол-во порций: 8-10

Ингредиенты:
  • 30 г свежей мяты
  • 80 г сахарного песка
  • 100 г сливочного масла
  • 150 г пшеничной муки
  • 1 куриное яйцо
  • 1 ч. л. разрыхлителя


Ход приготовления:
 
1. Подготовим все ингредиенты. Они вполне традиционны для приготовления песочного теста. И плюс ко всему восхитительная свежая мята, которая и придаст десерту необыкновенный вкус и аромат.

2. Сперва промываем свежую мяту, распределяем листики на рабочей поверхности и тщательно обмакиваем их бумажными полотенцами насухо.

3. И, собственно, начинаем сам процесс. В чашу блендера отправляем подготовленные листья свежей мяты, затем вводим сахар. Перемешиваем ингредиенты до однородности.

4. Теперь в полученную мятную массу поочередно вбиваем сырое яйцо и растопленное сливочное масло. Также до однородности.


5. В большую миску помещаем мятную массу и к ней вводим предварительно просеянную смесь муки и разрыхлителя. Всё тщательно перемешиваем. Мятное тесто готово.


6. На противень, застеленный пергаментной бумагой, выкладываем сформированные округлые заготовки и слегка их приминаем сверху. У меня получилось 10 печенюшек.
 
Совет: тесто получается достаточно липким, поэтому перед его формовкой следует смачивать руки водой.

7. Наносим на заготовки простейший узор крест-накрест с помощью вилки. И сразу же отправляем мятный десерт в разогретую духовку на 15-20 минут.

8. Достаем форму с чудесными печеньками из духовки. Они должны увеличиться в размере и стать ярко-зелеными. И подаем ароматный десерт на стол. Приятного аппетита, друзья, и отличного летнего настроения!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-07-07 21:21:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-07-14 19:50:24
Наталья Nata
классный рецепт с мятой! Первый раз встречается мне такой) Я вообще очень люблю, кода в блюдо добавляется мята) 

Комментировать