Научитесь готовить вкусные желейные апельсиновые дольки - простой рецепт

Научитесь готовить вкусные желейные апельсиновые дольки - простой рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Желейные конфеты, которые напоминают настоящие дольки апельсинов. Такое лакомство придется по вкусу любителям кондитерских экспериментов. Особенно десерт понравится маленьким сладкоежкам. Его несложно готовить без особых хлопот, а понадобится только желатин, апельсины и сахар.

Ингредиенты для приготовления удивительно вкусного и нежного желе из апельсиновых долек:
  • Апельсин – 2 шт.
  • Желатин – 1,5 ст. ложки
  • Сахар – 2 ст. ложки
  • Вода – 100 мл


Время готовки: 3 часа 40 минут

Калорийность на 100 г: 249 ккал

Количество порций: 4

Подробный пошаговый рецепт с фото приготовления простых и нарядных желейных апельсиновых долек:

Апельсины помойте и разрежьте пополам. Выньте всю мякоть.

Из извлеченной мякоти выдавите сок, процедите его и оставьте, т.к. пока он не понадобится.

В кастрюлю положите оставшийся апельсиновый жмых (можете добавить нарезанную кожуру). Влейте воду, добавьте сахар и все вскипятите. Варите на умеренном огне под крышкой, помешивая, 3 минуты.

Процедите отвар и растворите в нем желатин. Перемешайте, чтобы он полностью разбух. Затем его нужно распустить, то есть подогреть до полного растворения крупиц. Это можно сделать на водяной бане или подогреть в микроволновке на режиме «разморозка» 15-20 секунд. Ни в коем случае не перегрейте желатин, иначе желе не застынет.

В теплую желатиновую массу добавьте апельсиновый сок и все хорошо перемешайте.

Теперь для удобства соорудите конструкцию. Возьмите стаканы, кружки, чашки… Поверх них положите апельсиновые корки, чтобы углубление было снаружи. Залейте в эти емкости подготовленное желе. Отправьте эту конструкцию в холодильник до полного застывания желе на 3-4 часа, а лучше дольше.

Когда желе полностью застынет, аккуратно разрежьте половинки апельсинов ломтиками и подавайте оригинальный и полезный десерт.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-27 19:14:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать